Профессиональная ориентация школьников МСОШ №546 в ИВО

IMG_348614 апреля 2016 года, в рамках проведения профессиональной ориентации молодёжи, Институт военного образования посетила группа учащихся средней общеобразовательной школы № 546 Красносельского района Санкт-Петербурга.

Школьникам рассказали об университете, кого и по каким специальностям и направлениям в нем готовят, и, более подробно, о проходящей в ИВО военной подготовке студентов.

В аудиториях института со школьниками провели интересные занятия по современному стрелковому оружию. Юноши и девушки научились разбирать и собирать автомат Калашникова и пистолет Макарова, постреляли из них в интерактивном лазерном тире.

В классе учебно-тренировочных средств связи школьники ознакомились с работой на различных тренажёрах современной военной техники связи.

Для них была организована экскурсия по учебным аудиториям ИВО, где они стали участниками учебного процесса по дисциплинам военной подготовки.

Кроме этого, они смогли настроить и осуществить переговоры на маломощных радиостанциях последних поколений, поступающих ныне в Вооружённые Силы России.

Данное мероприятие вызвало у школьников неподдельный интерес, многие из них заинтересовались нашими специальностями для дальнейшего своего будущего.

IMG_3492IMG_3495IMG_3493IMG_3501IMG_3517IMG_3527IMG_3537IMG_3536