V МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ И НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИНФОТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ В НАУКЕ И ОБРАЗОВАНИИ»

IMG_333410–11 марта 2016 года в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича прошла V Международная научно-техническая и научно-методическая конференция «Актуальные проблемы инфотелекоммуникаций в науке и образовании».

Активное участие в работе конференции приняли сотрудники и студенты Института военного образования.

10 марта 2016 года состоялось пленарное заседание конференции, на котором с приветственным словом выступил первый проректор-проректор по учебной работе доктор технических наук, профессор Машков Георгий Михайлович.

В торжественной церемонии открытия конференции также приняли участие председатель постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва Ю.А. Гатчин, начальник Управления инфраструктурных технологий и развития интеграционных систем Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга А.Г. Кашин.

Также с большим вниманием и интересом были прослушаны и пленарные доклады конференции. (5apino-program).

В этом году в оргкомитет конференции поступило 541 заявка на участие, на секциях конференции представлено 422 доклада. К участию в конференции присоединились не только организации Санкт-Петербурга и других регионов Российской Федерации, но и представители таких зарубежных стран как Китай, Германия, Финляндия, Бразилия, Польша, Словения, Йемен, Корея, Казахстан, Узбекистан, Вьетнам, Бурунди, Бенин.

В рамках конференции прошла выставка перспективных инновационных разработок СПбГУТ. Среди экспонатов были представлены и разработки преподавателей и студентов Института военного образования.

11 марта 2016 года V Международная научно-техническая и научно-методическая конференция продолжила свою работу на научном направлении «Сети связи специального назначения» под руководством кандидата педагогических наук, доцента Лубянникова Александра Андреевича в двух научных секциях:

— секция «Экология и безопасность жизнедеятельности» (ауд. 502/1, пр. Большевиков, 22/1), председатель – кандидат военных наук Панихидников С. А., секретарь – кандидат биологических наук Рижинашвили А.Л.., на которой были представлены 8 докладов;

— секция «Сети связи специального назначения» (ауд. 506, Английский пр., 3), председатель – кандидат технических наук Бабин Н. Н., секретарь – кандидат военных наук Мальцева О. Л., на которой были представлены 11 докладов, в том числе и из ВАС и академии ФСО(г.Орел)

Цели конференции были поставлены директором Института военного образования кандидатом педагогических наук, доцентом Лубянниковым Александром Андреевичем перед началом работы научных секций ИВО. Он сказал, что целями конференции являются выявление научного и творческого потенциала среди сотрудников и студентов нашего подразделения, обеспечение трибуны для свободного обмена мнениями для всех участников конференции, участие  в формировании будущей интеллектуальной элиты России, способствование их успешному карьерному старту и профессиональному росту и повышение эффективности самостоятельной работы научных работников и студентов.

Итогом работы научного направления «Сети связи специального назначения» стала хорошая рабочая деловая обстановка, доклады на секциях вызвали большой интерес у участников конференции.

1921IMG_3246IMG_3252IMG_3254IMG_3250IMG_3280IMG_3284IMG_3296IMG_3309IMG_3320IMG_3330IMG_3325IMG_3334