Ярмарка профессий

logo10 марта 2016 года в концертно-выставочном центре «Евразия» (ул. Капитана Воронина, д. 13, ст. метро «Лесная») прошла Ярмарка профессий для школьников.

Ярмарка профессий для школьников была организована с целью оказать помочь детям определиться со своей будущей профессией. В Ярмарке приняли участие более 50 ведущих учебных заведений среднего и высшего профессионального образования, представители которых консультировали школьников по вопросам поступления.

Психологи провели групповые и индивидуальные тестирования и консультации, направленные на помощь в выборе профессии. В интерактивной зоне посетители смогли познакомиться с многообразием мира профессий, научиться грамотно составлять резюме и проходить интервью. Каждый участник Ярмарки смог получить бесплатный «Справочник для поступающих в учебные заведения». Для родителей был организован бесплатный семинар «Как помочь старшекласснику выбрать профессию».

Активное участие в Ярмарке профессий приняли представители Института военного образования во главе с начальником УВЦ ИВО полковником Гирш Виталием Александровичем, а также студенты других факультетов университета и учащиеся нашего колледжа.

IMG_3150+IMG_3157IMG_3159IMG_3161