Навигатор поступления-2016

IMG_2997Крупнейшая образовательная выставка «Навигатор поступления» прошла 31 января 2016 года в Санкт-Петербурге  в Манеже Первого Кадетского Корпуса.
Посетившие форум школьники смогли получить самую важную и актуальную информацию о выборе специальности и поступлении в ведущие вузы страны СПбГУ, РГПУ, СПбГУТ, ГУАП, СПбПУ, ВШЭ, МФТИ, РАНХиГС и другие.
В работе выставки приняли участие сотрудники и студенты нашего университета, в том числе и представители Института военного образования.

«Навигатор поступления» – это уникальное образовательное пространство, включающее в себя:
1. Зону вузов – представлены только лучшие вузы в соответствии с национальными и международными рейтингами.
2. Зону тестирования – здесь старшеклассники и выпускники школы оценили свои реальные знания и уровень подготовки по предметам, необходимым для поступления в вузы, а также узнали, как быстро и эффективно повысить свой уровень подготовки к ЕГЭ и ОГЭ.
3. Зону профориентации – здесь вместе с психологами и специалистами по профориентации можно выбрать профессию и направление обучения, которые подходят конуретному студенту.
4. Зону «Все о поступлении»– здесь смогли узнать почему талантливые школьники не поступают в вузы, несмотря на отличные результаты ЕГЭ, и как получить максимальный шанс поступить на бюджет.
5. Зону консультаций и лекций для родителей – здесь родители старшеклассников узнали, как помочь ребенку при подготовке в самый ответственный год, как мотивировать его учиться и как помочь ему выбрать вуз и специальность, при этом не навязывая свое мнение.
Работали три зала лекций от лучших спикеров и экспертов ЕГЭ, приемных комиссий лучших вузов, специалистов по профориентации и зарубежному образованию, а также зона отдыха, фото и конкурсные зоны, научные шоу и многое другое!!!
IMG_2997IMG_3017