Реконструкция «За Ленинград. Освобождение Красного Села»

EHCZKeJ_NF417 января 2016 года В Красном Селе состоялась реконструкция «За Ленинград. Освобождение Красного Села».

Поучаствовать в разворачивающемся «военном спектакле» пришли порядка шести тысяч человек, среди которых были студенты и сотрудники Института военного образования СПбГУТ.

 

Реконструкция была посвящена начавшемуся 15 января 1944 года противостоянию между 42-й армией доблестных советских войск и солдатами Вермахта, которое длилось четверо суток и закончилось безоговорочной победой нашей стороны, в котором красноармейцы разбили позиции противника и спасли город от немецких обстрелов.

Сотрудники и студенты ИВО СПбГУТ на этой реконструкции перенеслись в те страшные дни и воочию понаблюдали за стратегическими маневрами, ожесточенными перестрелками и сценами бытовой жизни рядовых и офицеров и сами стали «заочными» участниками тех славных событий.

По завершении военного спектакля все желающие могли поприсутствовать на «поле боя» и имели уникальную возможность прокатиться на военной технике времен Великой Отечественной войны – бронетранспортерах и танках, а также произвести холостой выстрел из различного оружия, начиная с пистолетов и заканчивая минометами и пушками.

4ODUM4wUOC86edTUrrQzTco9Oyl_F5htUOiq2wRixmCcRPK84qLeOIIvXBml1NZn84Yv3-Skh6EJEyXsp5SpfM_c