УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В ГИРЕВОЙ ЭСТАФЕТЕ!

38_Uop1kjmw19 декабря 2015 года в клубе «ЕвроФитнес» прошел первый чемпионат Санкт-Петербурга в гиревой эстафете по длинному циклу.

За кубок боролись 12 команд, в том числе сборная Студенческой лиги гиревого спорта, в состав которой был отобран по результатам, показанным на прошедших в этом году соревнованиях различного уровня, студент 3 курса УВЦ ИВО СПБГУТ Николай Шевелев.

«Этот старт – первые соревнования такого рода. Он получился экспериментальным и прошел в неформальной атмосфере. Но, я думаю, что от года к году мы будем его улучшать, проводить в более комфортных условиях. Самое главное – начало положено, – рассказал о соревнованиях председатель совета Федерации гиревого спорта Санкт-Петербурга Сергей Кириллов. – Тем не менее, состязание получилось зрелищное, и наблюдать за тем, как соревнуются команды, было очень интересно».

Соревнования проходили в дисциплине длинный цикл с гирями 24 кг. Эстафета включала в себя 3-х — минутное поочередное выступление каждого члена команды.
Конкуренция была очень достойная, в составы команд входили «свежеиспеченные» чемпионы мира, а также, мастера спорта международного класса и мастера спорта России.
Сборной Студенческой лиги удалось занять высокое 5 место. Весомый вклад в этот успех внес и наш студент — Николай Шевелев.

Поздравляем нашего спортсмена с высокими результатами и желаем ему новых побед!!!

38_Uop1kjmwTQB6gexScOo (1)