Участие в региональном форуме «Патиотическое воспитание: гражданином быть обязан»

177В рамках реализации Федерального проекта «Всероссийская сеть студенческих патриотических центров» под эгидой Комиссии по гармонизации межнациональных отношений и патриотическому воспитанию Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, «Национального союза патриотического воспитания» и Общероссийской общественной молодежной организации «Студенты России» 22-23 декабря 2015 года в Санкт-Петербурге при поддержке ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» прошел региональный студенческий форум «Патриотическое воспитание: гражданином быть обязан», в программе которого были проведены мероприятия, направленные на стимулирование гражданской активности среди студенчества и вовлечение обучающихся в проекты в сфере патриотического воспитания.

Наш университет на форуме представляли: заместитель директора ИВО Штеренберг Игорь Григорьевич и студенты УВЦ ИВО.

Наши студенты приняли участие в презентации успешных практик в сфере патриотического воспитания и поделились успехами нашего университета в этой области, а также приняли участие в насыщенной программе мероприятий форума, а Штеренберг И.Г. принял участие в семинар-совещании «Модель организации работы студенческих патриотических центров», где рассказал коллегам о решениях вопросов патриотического воспитания в нашем ВУЗе и тех достижениях, которых нам удалось достичь. Коллегам была представлена презентация о патриотическом воспитании студентов СПбГУТ и видеоматериал самых интересных событий этого года в рамках этой работы. Коллеги из других ВУЗов высоко оценили работу нашего университета в этой области. Состоялся деловой и конструктивный обмен мнениями.

Форум прошел в отличной обстановке прекрасных идей и конструктивного диалога, что несомненно поможет в дальнейшем правильно организовывать работу по патриотическому воспитанию молодежи в СПбГУТ.

20151222-000420151223-000620151223-0002177