ИВО — 85 лет!

Уважаемые товарищи!   Дорогие друзья!

21 ноября 2015 года — военной подготовке в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича исполняется 85 лет!

За восемь с половиной десятилетий Институт военного образования (учебный военный кабинет, военная кафедра, факультет военного обучения) вписал яркую страницу в историю нашего университета, Вооруженных сил Российской Федерации, силовых структур и народного хозяйства нашего государства.

За эти годы подготовлены десятки тысяч специалистов, которые трудятся во всех уголках нашей Родины и заграницей.

Институт военного образования является структурным подразделением университета и его ровесником.

Сегодня в новых экономических условиях требуется уделять больше внимания совершенствованию учебного процесса, учебной материальной базы и вырабатывать новый подход к подготовке специалистов для определенных областей профессиональной деятельности.

Усилия профессорско-преподавательского состава, инженерно-технического состава и учебно-вспомогательного персонала Института военного образования направлены на подготовку специалистов, беззаветно преданных Отечеству и своему народу, обладающих суммой таких знаний и навыков, таким кругозором, которых достаточно для выполнения своих обязанностей по предназначению и не должны уступать по уровню своей подготовки специалистам передовых стран мира.

От всей души поздравляю коллектив Института военного образования и ветеранов с 85-летием военной подготовки в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича и желаю вам здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в деле подготовки высококвалифицированных специалистов для нашего государства.

Приглашаю вместе с нами отпраздновать наш юбилей 20 ноября 2015 года в актовом зале нашего университета(наб.р.Мойки, 61), где в 13-00 состоится торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные этой знаменательной дате!

С уважением,

Директор Института военного образования
Санкт-Петербургского государственного университета
телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича

кандидат педагогических наук, доцент,

полковник запаса

Лубянников Александр Андреевич