С ДНЕМ ВОЕННОГО СВЯЗИСТА!!!

DSC_1129Войсковая часть 43431 сердечно поздравляет коллектив Института военного образования   с праздником – Днем военного связиста и желает Вам здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в деле подготовки высококвалифицированных специалистов для нашего государства.

20 октября 2015 года в России отмечается День военного связиста. В этом году  – 96 лет! История и развитие военной связи неразрывно связаны с историей Вооруженных Сил: именно с помощью связистов во все времена руководство своевременно получало достоверную информацию, а принятые решения оперативно выполнялись на местах. Решение о создании этого самостоятельного специального рода войск было принято 20 октября 1919 года. В этот день Реввоенсовет Советской Республики издал приказ № 1736/362, в соответствии с которым в составе Полевого штаба было сформировано управление связи во главе с начальником связи, а войска связи признаны отдельным родом войск.
В составе современных Вооруженных Сил военная связь играет главную роль в обеспечении боевой готовности Вооруженных Сил. Технической основой являются высокотехнологичные автоматизированные системы, обеспечивающие связь на почти неограниченных расстояниях со стационарными или мобильными объектами на земле, в воде, воздухе и на орбите. Но даже современная и многофункциональная техника при всем своем совершенстве требует технического обслуживания и непрерывного контроля со стороны человека, поэтому сегодня, как и много лет назад вклад связистов в общее дело сохранения государственной безопасности очень важен, его не следует недооценивать.

С уважением командир батальона (Т и РР) связи

подполковник                                                                                А.С.Ревин