Оказание помощи Иоанновскому ставропигиальному монастырю

vartemyagi15 октября 2015 года, в рамках проводимых в нашем университете гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания студентов, студенты учебного военного центра Института военного образования оказали помощь в прокладке оптико-волоконного кабеля связи подворью Иоанновского ставропигиального
женского монастыря
 в п.Вартемяги Всеволожский района Ленинградская области.

 Cегодня мы переживаем особое время – время духовного и нравственного обновления. Открываются храмы, возрождаются порушенные обители, возобновляется во всем многообразии церковное служение. Это говорит о том, что «жизнь жительствует, что народ возвращается к своим духовным истокам».

Одним из свидетельств этого является восстановление храма Святой мученицы Софии в поселке Вартемяги на подворье Иоанновского ставропигиального женского монастыря. Этот храм является любимым местом Патриарха Московского и всея Руси, его резиденцией и находится под его покровительством.

Помощь наших студентов старинному храму с интересной историей бесценна, она была оказана добровольно, с огромным старанием и трудолюбием, за что им огромная благодарность.

И в дальнейшем подобная работа будет продолжена.

IyfvD_aMCmILRhJZ8bfkGQMErEkgcRXL0WaOrneiYNFA