Передача в дар ИВО от ОАО «Лентелефонстрой» отремонтированной и оснащенной современным оборудованием учебной аудитории

IMG_046418 сентября 2015 года в канун 85-ой годовщины образования СПбГУТ и 85-ой годовщины начала военной подготовки в СПбГУТ состоялась передача в дар Институту военного образования от ОАО «Лентелефонстрой» отремонтированной и оснащенной современным мультимедийным оборудованием учебной аудитории.

Ремонт учебной аудитории, оснащение его современным мультимедийным оборудованием и передача его в дар Институту военного образования является результатом сотрудничества и партнёрства члена Попечительского совета университета ОАО «Лентелефонстрой» в лице Генерального директора Слуцкого Григория Моисеевича и ИВО в лице Директора ИВО Лубянникова Александра Андреевича, направленное на развитие учебно-материальной базы и улучшение качества подготовки специалистов университета в области ИКТ и связи.

Данная аудитория предназначена для проведения лекций, групповых и практических занятий по различным дисциплинам со студентами Института военного образования.

Она является элементом организационно-технического построения системы связи Института военного образования, в которой развернуты элементы кроссовых и оконечных средств связи учебного узла связи и имеет подключение к корпоративной ЛВС ИВО и выход в глобальную сеть Ehthernet.

В Институте военного образования идет модернизация телекоммуникационного оборудования аудиторий.

РТС средней и большой ёмкости будут заменены на Информационную платформу DX-500, аппаратура тонального телеграфирования — на программно-технический комплекс Телеграфный Коммутационный Сервер ТКС ВЕКТОР-2000.

Модернизация учебно-материальной базы ИВО предусмотривает укомплектование класса унифицированной аппаратурой каналообразования П-340.

Данная аудитория и ее оборудование позволят выполнить требования государственного образовательного стандарта и программ подготовки специалистов в полном объёме, а также квалификационных требований, предъявляемых к выпускникам ИВО.

Телекоммуникационное оборудование аудитории специальных средств связи предполагает использовать его в научно-исследовательских работах в рамках проекта «Интегрированная сеть связи для нужд обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка».

Также, данная аудитория станет еще одной площадкой для научной работы студентов в рамках студенческого научного общества Института военного образования, где студенты смогут проявить себя и реализовать свои научные проекты.

На открытии аудитории выступили Генеральный директор ОАО «Лентелефонстрой» Заслуженный строитель Российской Федерации Слуцкий Григорий Моисеевич, Проректор по экономике и развитию нашего университета Заслуженный экономист РФ, доктор экономических наук, профессор Бонюшко Анатолий Александрович, директор Института военного образования кандидат педагогических наук, доцент  Лубянников Александр Андреевич, начальник отдела учебного военного центра ИВО полковник Александров Вадим Анатольевич и председатель Студенческого совета ИВО Кажан Владлена.

Вот уже на протяжении многих лет ОАО «Лентелефонстрой» активно сотрудничает с Институтом военного образования Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени проф. М.А. Бонч-Бруевича.

ОАО «Лентелефонстрой» оказывает помощь нашему Институту не только в вопросах организации учебного процесса, а и в вопросах гражданского и патриотического воспитания, поддержки творческой, спортивно-массовой, культурно-просветительской работы студенчества.

Также, хочется отметить, что Генеральный директор ОАО «Лентелефонстрой» Слуцкий Григорий Моисеевич на протяжении всего долгого времени сотрудничества с ИВО СПбГУТ, постоянно принимает активное участие в таких мероприятиях, как возложение венков к могилам воинов, павших в боях Великой Отечественной войны, в торжественных мероприятия, посвященных Дню Победы, Дню защитника Отечества, Дню военного связиста, Дню начала военной подготовки в ВУЗе и многих других. Благодаря его помощи и поддержке команда КВН Института военного образования успешно играла в Региональной Невской Лиге Международного Союза КВН, а спортсмены института одерживали громкие победы на международных, Всероссийских и региональных соревнованиях.

Огромное спасибо за многолетнее сотрудничество с нашим институтом и за эту прекрасную аудиторию. Григорий Моисеевич — Вы настоящий пример для молодого поколения!

IMG_1838IMG_0469IMG_1864IMG_0478IMG_0480IMG_0484IMG_1871IMG_0490IMG_0493IMG_0500IMG_1880IMG_0507IMG_1906IMG_0510IMG_1918IMG_0514