Победа команды учебного военного центра в ролевой игре “Воейковский рубеж”

5 марта 2011 года на база СПб ГУТ «Воейково» проводилась  военно-патриотическая ролевая  игра «Воейковский рубеж».

Ролевая игра “Воейковский рубеж”— это социально-значимый молодежный проект, включающий в себя интеллектуально-спортивное ориентирование в формате реал-квеста. Целью этого проекта стало патриотическое воспитание молодежи, создание и предоставление молодежи альтернативных  форм досуга против нездорового и праздного образа жизни.

К участию в игре  привлекались команды от факультетов университета, в том числе и от учебного военного центра Института военного образования. По легенде игры команды должны были выступить в роли военных подразделений Российской армии, привлеченных для участия в крупномасштабных учениях сил Западного военного округа.

Игра началась с построения команд-участниц. Перед командами выступил проректор по образовательной и международной деятельности Золотокрылин О.В. , на момент старта игры выступивший в роли командующего операцией «Воейковский рубеж». После его выступления команды отправились выполнять задания, которые были подготовлены для них организаторами игры.

По ходу игры участники должны были продемонстрировать высокий командный дух, сплоченность, коллективизм, физическую закалку, а также  познания по многим вопросам военной подготовки – ТТХ стрелкового вооружения, порядок преодоления «минного поля», ориентирование на местности, порядок оказания первой медицинской помощи и эвакуации раненых с поля боя и многих других испытаний.

Команда учебного военного центра «Камуфляж» (капитан команды – Максим Трушкин), проявила самые лучшие качества сплоченного и хорошо обученного коллектива. Во всех конкурсах наши студенты показали наивысшие результаты, закономерным итогом чего стало 1-е место  нашей команды по результатам всех этапов игры.

Вот состав команды учебного военного центра — победителей игры:

Трушкин М. Е. — СКВ-83

Андреев И.В. — МТВ-93

Напсоков А.Р. — СКВ-93

Грищенко Д.С. — СКВ-93

Лицкевич К.П. — СКВ-93

Кадашников С.М. – СКВ-93

Балабанов Э.С. — СКВ-83

Олейник А.Н. — СКВ-83

Голубцов М.О. — СКВ-83

Погодин А.К. — СКВ-83

Гришин А.А. — СКВ-83

Федоренко Д.Ю. — СКВ-84

Патрин О.З. — СКВ-84

Зябриков А.А. — МТВ-83

Митрофанов А.М. — МТВ-83

Также хочется отметить офицеров учебного военного центра, которые оказали помощь в подготовке команды к ее успешному выступлению. Это – заместитель начальника УВЦ полковник Гирш В.А., начальник отдела полковник Козырев В.М., доцент подполковник Халепа С.Л., начальники циклов подполковник Мирошник М.А. и подполковник Величко В.М. Особые слова благодарности за личное участие, личный пример и умелое руководство командой во время игры – преподавателю капитану Сидоренко Е.Н.

Поздравляем нашу команду с победой и желаем, чтобы и в дальнейшем  студенты нашего учебного военного центра всегда были лучшими.

ТАК ДЕРЖАТЬ!