Учебные сборы. Развертывание аппаратных и станций.

IMG_1769Учебные сборы в войсковой части 13821(п. Горелово), которые в настоящее время преодолели свой «экватор», вступили в самую «интенсивную» фазу.

На этой неделе студенты нашего университета, завершающие военную подготовку на военной кафедре ИВО, приступили к развертыванию аппаратных и станций связи, организации связи в системе узлов связи, эксплуатации каналов и линий связи.

 

В ходе занятий студенты под руководством опытных преподавателей военной кафедры ИВО подполковников Зяблицева Е.В., Гордийчука Р.В., Груздева Д.А. и полковника запаса Матвеева Р.В. оборудуют площадки для антенно-мачтовых устройств, определяют азимут на корреспондента, развертывают антенно-мачтовые устройства, юстируют антенны на корреспондентов, оборудуют заземления, развертывают необходимые соединительные линии между аппаратными и станциями, готовят к работе аппаратуру и измерительные приборы, выносят бензоагрегаты и подключают кабели питания к аппаратным, включают питание и проверяют аппаратуру «на себя», настраивают, регулируют аппаратуру и готовят её к работе во всех режимах эксплуатации, осуществляют набор каналов, согласно схемам-приказам.

В ходе проведения занятий студенты показали хорошие знания техники и уверенные практические навыки при ее эксплуатации.

G0254846IMG_1774IMG_1810IMG_1822