С днем защитника отечества!

 

                        Управление  Института военного образования  поздравляет Ветеранов Великой  Отечественной войны, ветеранов  военной службы, профессорско-преподавательский  состав, инженерно-технический и  учебно-вспомогательный персонал, студентов  с днем защитника Отечества.

    23 февраля – это праздник практически всех мужчин нашего университета и всего нашего государства, которые в той или иной степени выполняя свои обязанности, вносят свой вклад в дело обороноспособности нашей страны. Отмечая «День защитника Отечества», мы воздаём должное героическому прошлому, настоящему и будущему российских Вооружённых Сил.

 

 

Сегодня в нашей памяти славные победы Дмитрия Донского и Александра Невского, имена великих полководцев Суворова А

.В., Кутузова М.И., Нахимова П.С., Жукова Г.К., Рокоссовского К.H. и многих других. Но ни одна победа русского оружия не была бы возможна без огромной любви и преданности народа своей Родине, без колоссального напряжения моральных и физических сил всей страны.

В ратном деле россияне всегда были в  числе первых. Но вовсе не из-за любви  к завоеваниям. Совсем наоборот. Так  уж сложилась история страны — нам  всё время приходилось отстаивать свою независимость. Наверное, поэтому, Россия всегда славилась талантливыми полководцами. Поэтому, беспримерная стойкость и мужество — в крови у русских солдат.

Ни  одному народу не пришлось столько  защищать свою страну, как нашему. Много славных побед имеет Россия. Они связаны с именами славных полководцев государства Российского.

В трудные для страны дни всегда в государстве проявлялась величайшая организованность, сплоченность и желание во что бы то ни стало отстоять целостность страны.

Желаем  Всем крепкого здоровья, успехов во всем и мирного неба над головой.