Участие студентов Института военного образования в чествовании ветеранов Великой Отечественной войне

9 мая 2011 года студенты учебного военного центра и военной кафедры Института военного образования Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени проф. М.А. Бонч-Бруевича приняли участие в акции чествования ветеранов Великой Отечественной войны на Дворцовой площади в ходе городских мероприятий, посвященных 66-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Каждый студент вручил ветерану войны цветы и сказал теплые слова благодарности за их ратный подвиг.

Традиционное победное шествие ветеранов Великой Отечественной (первое состоялось 9 мая 1945-ого) началось на пересечении Лиговского и Невского, а дальше колонны, и пешие, и автомобильные, отправились по главному проспекту города в сторону Дворцовой площади. 66 лет назад эти герои войны отказывались от мест в машинах и шли пешком, а Невский в знак признания жители усеяли цветами — получилась такая живая дорога. И сейчас, несмотря на годы, многие ветераны решили идти пешком до Дворцовой площади. Там для всех гостей и жителей города и, разумеется, для всех героев Великой Отечественной устроили большой концерт.

В этом году праздник Победы получился очень насыщенным — все началось с парада на Дворцовой в 10 утра, а закончится только спустя 12 часов у стен Петропавловской крепости грандиозным салютом.