Основы полевой выучки

GPUtMHRwiCM3 июня 2015 года со студентами 1-го курса учебного военного центра Института военного образования проведен второй этап практических занятий на базе Воейково по военно-профессиональным дисциплинам «Военно-инженерной подготовке» и «Радиационной, химической, биологической защите».

В ходе занятий студенты приобрели навыки проведения специальной обработки вооружения, техники, личного состава с использованием дегазационных, дезактивационных комплектов, научились пользоваться приборами химического, радиационного контроля, выполнили нормативы по использованию индивидуальных средств защиты от применения противником оружия массового поражения.

Также, каждый студент был оценен по результатам выполнения норматива по отрывке и маскировке окопа для стрельбы из автомата из положения лежа.

Практические занятия, как завершающий этап изучения этих дисциплин, позволят студентам успешно пройти промежуточную аттестацию, приобрести уверенность в своих знаниях и навыках, продолжить и далее уверенно осваивать «военную науку».

DSC02062DSC02101DSC02107DSC02183DSC02235untitled