Практические занятия студентов 1 курса УВЦ ИВО на базе Воейково

9eW6nexzLh827 мая 2015 года со студентами 1-го курса УВЦ ИВО проведены практические занятия по дисциплинам «Военно-инженерная подготовка» и «Радиационная, химическая и биологическая защита».

В ходе занятий по РХБЗ отработаны вопросы проведения специальной обработки вооружения, техники, личного состава с использованием дегазационных и дезактивационных комплектов.

В ходе занятий студенты научились пользоваться приборами химического и радиационного контроля, ними были отработаны нормативы по использованию индивидуальных средств защиты от применения противником оружия массового поражения. 

На занятиях по военно-инженерной подготовке студенты выполняли норматив по отрывке и маскировке окопа для стрельбы из автомата из положения лежа, а также отработали вопросы по установке противотанковых мин.

Практические занятия своей цели достигли, студенты получили отличные практические навыки по защите личного состава при действиях в условиях радиоактивного, химического заражения и отражению наступления противника.

_nIjFRNOPO41hOTWPRROTU6vs-26EvkBYBPqSgLhaSbUFJxRQCk2UX0jxzOvyP8_LMNleandTh-NQp1lF3IUkeIcwFhuFe1zT2QXDCOnfpMb-wu3AFbHhan-Y44eCvj3wyPQiyryQi2BPgct0Sxp88YTSA