Экологический фестиваль «Спасибо тебе»

T99fJlClc9IЧеловечество все больше и больше склоняется к жизни в стиле эко. Приобщиться к во всех смыслах полезному образу жизни смог каждый желающий 15 и 16 мая 2015 года на фестивале «Спасибо тебе» в Невском районе города Санкт-Петербурга.


ТРЦ «Смайл» и парк между улицами Крыленко и Евдокима Огнева два дня подряд стал площадкой для всех неравнодушных к проблеме экологии жителей города.

Организаторы фестиваля сделали это место экологическим центром района – помимо развлекательной программы, в рамках фестиваля прошли общественно полезные акции.

Например, в первый день силами организаторов и волонтеров на территории ТРЦ «Смайл» были установлены экобоксы. А с помощью организации «Раздельный сбор» все участники смогли сдать вторсырье на переработку.

Всех посетителей мероприятия ждали эко-развлечения: каждый смог принять участие в эко-квесте, после которого всех участников ждал бесплатный пикник. Участникам мероприятия были прочитаны бесплатные лекции по экологии, мастер-классы и показаны фильмов об экологии в России и мире.

На фестивале был проведен сбор книг и ненужных вещей, которым был дан второй шанс «на жизнь» с помощью благотворительного магазина «Спасибо».

Не остались равнодушными и наши студенты-экологи.

Активное участие в фестивале приняли студенты группы ЭП-41 Агапов Александр,  Данилин Дмитрий и Новикова Ксения.

Они приняли участие в экологическом движении «Раздельный сбор» и экоквесте «Чистый смайл», который включал в себя уборку прилегающего парка.

В конце фестиваля их ждал приятный сюрприз в виде пикника и подарков за участие в квесте.

1235P1020447