Веб-конференция с вузами Кыргызской Республики

logo23 апреля 2015 года в модельном ситуационном центре СПбГУТ, в рамках студенческой научной конференции «Великая Победа» в Кыргызско-Российском Славянском университете, прошла веб-конференция сотрудников и студентов СПбГУТ с вузами Кыргызской Республики.

Победа, которая ковалась силами многих народов, на фронтах и в тылу, стала поистине всенародным праздником, навеки сплотившим народы Кыргызстана и России. За Родину плечом к плечу с российскими солдатами сражались 360 тыс. кыргызстанцев, т.е. каждый 6 житель республики. Этот праздник несет огромный патриотический заряд, служит сохранению исторической памяти, формированию духовных ориентиров в нашем обществе. В веб-конференции приняли участие: СПбГУТ, Министерство образования и науки Кыргызской Республики, Кыргызский Национальный университет им. Ж. Баласагына, Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина.

Не остался в стороне и Институт военного образования…

Активное участие в дискуссии приняли: профессор учебного военного центра, кандидат военных наук, полковник Мальцева Ольга Львовна, которая рассказала о вкладе сотрудников и студентов нашего ВУЗа в Великую Победу и доцент военной кафедры, кандидат исторических наук, подполковник запаса Мосеев Василий Ильич, который представил аудитории доклад о защитниках Ленинграда и роли советского многонационального народа, как творца славных побед на фронтах Великой Отечественной войны.

DSC02142DSC02148DSC02149DSC02153