В гостях у ветерана Великой Отечественной войны

IMG_1184[1]17 апреля 2015 года сотрудники и студенты Института военного образования Наталья Николаевна Лебединская, Любовь Николаевна Бакаленко, Анна Шутова, Юлия Фролова и Константин Стахеев посетили ветерана Великой Отечественной войны Цветкова Даниила Глебовича.

Они были делегированы по инициативе Студенческого Совета ИВО от студеческих коллективов учебного военного центра и военной кафедры ИВО.

Цветков Даниил Глебович — участник Великой Отечественной войны,  кавалер трех орденов «Красной Звезды», ордена «Красного знамени», орденов «Отечественной войны» 1-й и 2-й степени, медалей «За боевые заслуги» и др., полковник в отставке. Сотрудник военной кафедры, факультета военного обучения нашего университета с 1964 по 2003 годы.

Восторгу от встречи с таким человеком у студентов не было предела. Долгое время длилась их беседа, в которой Даниил Глебович рассказал о тех тяжелых днях войны, о своей биографии, показал фотографии, дал наставления молодежи, ответил на вопросы.  Студенты, в свою очередь, рассказали о своей учебе в университете, о своих достижениях и успехах.

Отрадно то, что инициатива о посещении ветерана войны, исходила от самих студентов, и то, что они чтут бессмертный подвиг воинов Великой Победы и будут всегда помнить и передавать из поколений в поколения примеры беззаветного и преданного служения своей Отчизне.

IMG_1187[1]IMG_1189[1]IMG_1191[1]