Итоги Олимпиады «Страноведение англоязычных стран» и Конкурса письменных переводов

19 апреля 2015 года на кафедре иностранных и русского языков нашего университета завершились Олимпиада «Страноведение англоязычных стран» и Конкурс письменных переводов.

Студенты первого курса технических специальностей приняли участие в  Олимпиаде по страноведению, которая проводилась в лингафонных кабинетах кафедры иностранных и русского языков в два этапа. В ходе Олимпиады все студенты продемонстрировали свои знания культуры, традиций, политического устройства англоязычных стран.

Более 70 студентов приняли участие в Конкурсе письменных переводов. Материалы для перевода,  посвященные выставке старинных телефонов, были предоставлены Музеем СПбГУТ. Переводческие работы победителей конкурса в ближайшее время  появятся  на стендах  большинства экспонатов выставки «Старинные телефоны» (экспозиция расположена на 3 этаже 1 корпуса), таким образом ознакомиться с выставкой смогут не только российские, но иностранные студенты, преподаватели и гости университета.

Студенты Института военного образования приняли активное участие в этих мероприятиях.

= в  Олимпиаде по страноведению 2 место занял Андрей Широков(ИКТВ-42)

= в Конкурсе письменных переводов: английский язык — 6 место занял Андрей Миловидов(ИКТВ-42), немецкий язык — 3 место занял Павел Реймер(ИКТВ-43).

Поздравляем наших ребят с отличными результатами и желаем им новых побед!!!