Школа будущего студента

27 марта 2015 года в Институте военного образования прошла «Школа будущего студента».

В рамках проводимой профориентационной работы преподаватели ИВО провели для школьников Санкт-Петербурга занятия «Курс военного связиста» с целью обратить внимание будущих абитуриентов на возможность получения отличного образования по направлениям и специальностям, имеющимися в ИВО.

Как результат, «неподдельный» интерес школьников к дальнейшему обучению и их желание лично ознакомиться с учебно-материальной базой Института военного образования. Наибольший интерес у «будущих студентов» вызвало посещение цифрового учебного узла связи, компьютерных классов, аудиторий с цифровыми радиорелейными станциями, каждый школьник имел возможность попробовать себя в роли радиотелефониста на радиостанциях нового поколения, выполнить упражнение стрельб из автомата и пистолета в интерактивном тире, провести разборку и сборку автомата Калашникова.

Вот комментарий «будущего студента» в популярной сети Instagram

 nikittosa «Курс военного связиста». Ну вот и отстреляли сегодняшний день. Много интересной информации сегодня узнали об ИВО. Было интересно посмотреть и попробовать на деле средства связи, ну и конечно пострелять из автоматов #Бонч #СПбГУТ #СПб #ИВО

  •   tanchelllaa АААА хочу тоже пострелять…
  •   nikittosa @tanchelllaa надо было тебе в ИВО Бонча идти и записываться на «Школу будущего студента», тогда бы с нами ходила, тебе было бы очень интересно:))

    Вот фотоотчет проведенного мероприятия:

IMG_0993IMG_0994IMG_0998IMG_1004IMG_1008IMG_1012IMG_1015IMG_1020IMG_1027IMG_1028