ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ И ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

2320 февраля 2015 года в актовом зале университета состоялись торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню защитника Отечества.

Торжественное собрание открыл ректор университета Бачевский Сергей Викторович. Также на собрании выступили: первый проректор-проректор по учебной работе Машков Георгий Михайлович, директор Института военного образования Лубянников Александр Андреевич, проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству Золотокрылин Олег Вадимович и студент группы ИКТВ-32 Александр Гультяев. В своих поздравлениях все выступавшие поздравили собравшихся с праздником и пожелали новых побед и свершений. В конце собрания были доведены поздравительные телеграммы и адреса, полученные в канун праздников и приказы о поощрении сотрудников Института военного образования.

После торжественного собрания состоялся праздничный концерт, в ходе которого прозвучали военные, популярные современные и народные песни, так любимые всеми зрителями в исполнении сотрудников и студентов университета. Зрители в зале на всем протяжении концерта поддерживали исполнителей аплодисментами.  Как всегда высокое исполнительское мастерство продемонстрировали лауреаты и победители международных, всероссийских, городских и межвузовских фестивалей и конкурсов – Олег Симутин и Анжелика Тягунова(вальс из к/ф «Адмирал»), Маруся Федорова(цирковой номер с обручами), Виталина Шмарина и Евгений Иванов(песня «В лесу прифронтовом»), вокально-хоровой ансамбль и танцевальный ансамбль «БончYes» нашего университета, Юрий Лашин и Игорь Штеренберг. Замечательные выступления продемонстрировали и студенты ИВО — Ирина Решетова(вокал) и танцевальный ансамбль(Елизавета Владимирова и Андрей Апатенко, Ксения Лобанова и Вячеслав Леонтьев) — «На сопках Манчжурии», Петр Чагин(баян) и танцевальный ансамбль(Анна Шутова, Анастасия Романовская, Никита Ануфриев, Дмитрий Шлейник) — «Смуглянка», Юлия Фролова с песнями «Отставные офицеры» и «Защитники Отечества», Анастасия Дунаева и Максим Новиков(танец «Тучи в голубом»), Александра Даревская и Артем Бабаков(ведущие концерта). Настоящим открытием на сцене стало выступление Ксении Григоренко(из республики Крым) с песней «Севастопольские улицы вечерние» и Эдивальдо Андраде(из Анголы) со стихотворением «Мы вернемся».

Отдельное спасибо за помощь в организации и проведении мероприятия — Александру Константиновичу Сагдееву, Павлу Крутикову, Владлене Кажан, Анне Шутовой и Дарье Морозовой.

Вот уже на протяжении долгих лет проводятся подобные мероприятия, традиции которых будут продолжены и в дальнейшем.

IMG_0199IMG_0209IMG_0221IMG_0236IMG_0253IMG_0241IMG_0263IMG_0270IMG_0277IMG_0281IMG_0285IMG_0291IMG_0296IMG_0301IMG_0305IMG_0311