Участие в межвузовском научно-практическом семинаре по защите информации

С 28 по 30 апреля 2014 года в СПбГУТ на базе кафедры Защищенных систем связи состоялся Межвузовский научно-практический семинар «Практика применения DLP-систем в государственных и частных организациях» с участием представителей компании SearchInform.
Открыл мероприятие проректор по безопасности нашего университета Гвоздев Юрий Васильевич. Он поприветствовал участников семинара и объявил его основное направление — контур информационной безопасности SearchInform, как одно из наиболее совершенных решений по контролю над информационными потоками на всех уровнях, а партнерская программа компании SearchInform позволяет учесть интересы многих обучающихся и значительно расширить кругозор в вопросах защиты информации.
В работе семинара активное участие приняли заместитель директора ИВО Штеренберг И.Г. и преподаватели, которые проводят занятия по дисциплине «Защита информации» в ученом военном центре ИВО – начальник цикла подполковник Загорельский В.В. и преподаватель капитан Сагдеев А.К.

 

По завершению семинара все его участники получили технические сертификаты, как успешно выполнившие все требования программы сертификации от компании SearchInform и в результате чего, ставшие сертифицированными специалистами по продукту – контур информационной безопасности.